欢迎来到大连地铁集团有限公司!

  • 投诉建议
      • 赵女士
      • 发表于2018-01-04
      • 完成
      香炉礁轻轨站安全隐患

      您好,我想问一下,城市里现在不是不让在路边摆摊了吗?为什么还有呢?每天我早上在香炉礁做轻轨上班,在通往轻轨的路上,有2家卖早餐的,其中有家是什么餐车。这个早餐车离轻轨站不到50米,车上有煤气罐,快过年了,一旦出了事,坐轻轨的乘客安全如何得到保障?这是最大的安全隐患。还有食品卫生合格吗?广场上的蓝挲警车后面有严禁停车的牌子,早餐车停在广场上应属于违法停车,还有我记得大连文明城评比和十九大期间这2台餐车都没有出现,之前和之后就出现了,是巧合吗?早餐车有占道经营手续吗?请相关部门给予解决,谢谢!

        办公室
      • 回复于:2018-01-09
      回复如下:

      市民:

          您好,感谢您的热心留言。根据《大连市轨道交通条例》,我公司对地铁站外占道经营等行为没有相应的行政执法权限,建议您向其他相关部门咨询。再次感谢您对大连地铁的关注与支持。